Офисная мебель из ЛДСП: как продлить срок ее службы?

ЛДСП — один из самых популярных материалов, используемых для производства офисной мебели. К числу ее преимуществ можно отнести невысокую стоимость, прочность, привлекательный внешний вид. Приобрести ее можно в магазине офисной мебели https://prime-wood.ru/mebel-dlya-personala/. Чтобы изделия из ЛДСП прослужили дольше, нужно грамотно за ними ухаживать.

Полезные рекомендации по уходу

Важно поддерживать в офисном помещении правильный микроклимат. Влажность воздуха должна находиться в пределах 40-70%, а температура — от +2 до +40 градусов. В ином случае мебель из ЛДСП может рассохнуться, разбухнуть или деформироваться.

Мебель из ЛДСП нельзя подвергать слишком сильной нагрузке. Как правило, полки из этого материала выдерживают до 20 кг веса, а дно ящиков — до 10 кг. В ином случае они могут прогнуться и даже сломаться.

Ежедневный уход включает в себя сухую уборку. Протирать пыль нужно тряпками из мягких материалов — микрофибры, фланели и т. д. Влажную очистку рекомендуется проводить не чаще раза каждые 1-2 недели. Предварительно тряпку нужно хорошо выжать. Чтобы на ЛДСП не оставались разводы, после влажной уборки нужно вытирать его поверхность насухо.

Категорически запрещено использование жестких щеток. Также нельзя применять абразивы, например, стиральные порошки. Все это оставляет на материале царапины, в которые со временем забивается пыль и прочие загрязнения. Откажитесь и от агрессивной химии, к примеру, растворителей. Они могут испортить покрытие ЛДСП, которое обычно изготовлено из полимерного материала.

Важно регулярно следить за фурнитурой. Смазывайте петли, чтобы они не покрылись ржавчиной. Также нужно проверять, не ослабли ли винты и болты и в случае необходимости подтягивать их.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.