Особенности широкоформатной печати

Широкоформатная печать – это специализированный вид печати, используемый для создания больших и красивых изображений на различных поверхностях. Как правило, ее используют для рекламных целей, хоть и не всегда. Широкоформатную печать http://www.alkor-grupp.ru/ сегодня можно заказать во многих специализированных типографиях Москвы и области.

Используемые материалы

Широкоформатная печать на бумаге сегодня востребована очень широко. Она применяется создания банеров, плакатов и других видов наружной рекламы. Для этого используется специальная бумага, на которую наносятся изображения. Она может иметь разные текстуры и оттенки, что позволяет создавать изображения с различными эффектами и свойствами. Традиционная широкоформатная печать на бумаге также может быть использована для создания фотографий, картин и других видов изображений для музеев и галерей.

Осуществляется широкоформатная печать и на виниле. Этот метод позволяет создавать изображения, которые могут быть напечатаны на больших листах винила и наклеены на различные поверхности, такие как стены, окна и двери. Это популярный способ создания наружной рекламы, так как изображения и логотипы могут быть использованы на любых поверхностях и предметах, включая автомобили и другие транспортные средства.

Широкоформатная печать на ткани используется реже. Как правило, для производства выставочных стендов и других видов внутренней рекламы. Это связано с тем, что ткани неустойчивы к внешним воздействиям вроде влаги или утрафиолета, а их использование вместо бумаги не всегда экономически целесообразно.

Возможна широкоформатная печать и на пластике с металлом. Для нее используются специальные принтеры с красками на основе оксидов различных металлов.

В целом, широкоформатная печать – это мощный и эффективный инструмент рекламы и маркетинга.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.