Квартира с ремонтом от застройщика: что проверять до подписания акта приёма-передачи

Сейчас при продаже жилья застройщики нередко предлагают готовый ремонт. Обычно ремонт в новостройке http://www.real-remont-spb.ru/ позволяет на первых порах ощутимо сэкономить, въехать в квартиру и начать ею пользоваться. На стоимость жилья готовая отделка от застройщика практически не влияет. Потому что стройматериалы закупаются большим оптом, а это минимизирует их цену. Однако для покупателей новостройки в этом-то и могут таиться неожиданности, которые могут потребовать определённых вложений.

Проверьте качество самых затратных элементов

Во время обследования квартиры (для подписания акта приёма-передачи объекта) новосёлам имеет смысл тщательно обследовать в первую очередь самые дорогостоящие элементы жилья:

  • входную дверь;
  • оконные блоки;
  • электрику;
  • сантехнику.

По этим группам изделий в случае их неисправности придется выложить кругленькую сумму денег, чтобы устранить дефекты.

На что обращать внимание при проверке

На входной двери должны хорошо работать все замки. Сама конструкция – плотно сидеть в дверной коробке. Подожгите кусочек бумажки и поднесите его к месту стыка дверного полотна с косяком (при открытых в квартире окнах). Если пламя начнет метаться, вытягиваться горизонтально, это верный признак того, что дверь установлена не плотно, а с зазором. Либо по периметру отсутствует теплоизолирующая лента.

Касательно окон недоработки бывают аналогичные: неплотное прилегание к проёму. Также должны идеально работать все ручки. Большое внимание – ограничителю, с помощью которого регулируется степень открытия створок.

Что касается сантехники и электропроводки, не стесняйтесь в присутствии членов комиссии удостовериться, всё ли нормально включается и выключается, нет ли сколов, нарушения покрытий. При выявлении таковых информацию внесите в акт. Требуйте от застройщика либо снижения итоговой стоимости квартиры, либо устранения неполадок за его счет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.